Не забывайте зонты: погода в Гродно всю неделю будет пасмурной и дождливой

Предстоящая рабочая неделя пройдет в Гродно под знаком дождей и туманов, временами будет дуть сильный ветер, но температура при этом останется комфортной.

Фото из архива «ВГ»

В понедельник, 6 марта, дождь будет идти целый день, температура воздуха днём установится на отметке +8, к вечеру похолодает до +5 и поднимется ветер с порывами до 12 метров в секунду. Во вторник, 7 марта, осадков не ожидается, но на смену им придут туманы — местами видимость может ограничиваться 100–200 метрами, температура днем не превысит 6 градусов тепла. В среду, 8 марта, в город ненадолго заглянет солнце, но тепла оно не принесёт: максимальная температура в этот день — +5 градусов. Вечер и ночь на четверг будут холодными — синоптики прогнозируют похолодание до нуля. Днём 9 марта снова пойдёт дождь, поднимется ветер с порывами до 14 метров в секунду, температура при этом будет колебаться в пределах от +3 до +6. Пятница, 10 марта, начнётся с мокрого снега, утром будет +1…+3, весь день будет идти дождь, но во второй половине дня потеплеет до +7 градусов.

Дождливыми и туманными будут и выходные. По предварительным прогнозам синоптиков, в ночь с субботы на воскресенье возможны заморозки до –2, сообщает сайт pogoda.by.