Закружиться на концерте Monatik’а, побывать в городе мастеров или всю ночь смотреть кино — куда пойти в Гродно в первый весенний уик-энд

Первые весенние выходные порадуют тёплой погодой, а чтобы не огорчаться из-за отсутствия солнца, городская афиша предлагает зарядиться позитивом на многочисленных развлекательных мероприятиях, запланированных на ближайшие дни. «Вечёрка» подготовила обзор интересных и по-весеннему свежих событий, чтобы вы выбрали наиболее подходящие для себя.

Фото из архива

Купить обереги и вспомнить народные традиции

Традиционная выставка-ярмарка «Казюки» пройдёт в субботу, 4 марта. На один день центр Гродно превратится в город мастеров. Желающие смогут купить предметы, выполненные в различных техниках народного творчества из кожи, шерсти, стекла, соломки, ткани, металла, дерева и других материалов. На ярмарку приедут не только известные белорусские мастера, но и умельцы из Польши и Литвы. Откроется ярмарка на Советской улице в 12:00.

Monatik «закружит» танцпол в «Базе»

В Гродно презжает Monatik — певец, композитор, автор песен, аранжировщик, поэт, танцор. Дмитрий работает в жанрах pop, new disco, indie pop, synthpop, он один из популярнейших украинских артистов. Его чувственные, красивые и энергичные композиции можно будет услышать в пятницу, 3 марта, в ночном клубе «База». Начало концерта в 22:00.

«Белые росы» ускорят приход весны

Ансамбль танца, музыки и песни «Белые росы» в первые выходные весны представит гродненцам новое, весёлое, музыкальное представление «Весна зиме не помеха». Пришедших на концерт ждут  песни и танцы, шутки и прибаутки, блины и «заговорное зелье». Представления будут проходить с 3 марта по адресу ул. О. Соломовой, 58. Начало в 19:00. Билеты можно забронировать по телефонам 50-24-29, +375-29-782-07-98.

Помочь больным детям может каждый

Неравнодушных гродненцев приглашают поддержать Даниила Страшинского, Алену Стацевич и Полину Омельченко, которые болеют нейробластомой забрюшинного пространства 4-й стадии. Для этого нужно посетить благотворительную ярмарку, где каждый сможет найти для себя что-то интересное: послушать хорошую музыку, сделать красивый макияж и профессиональное фото, приобрести товары ручной работы от рукодельниц со всей Беларуси. Маленьким посетителям организаторы предложат аквагрим, развлекательную программу и кенди-бар. Ярмарка пройдёт в субботу, 4 марта, в арт-пространстве «Дома 46» на ул. Лелевеля, 46. Начало в 14:00.

Увидеть две премьеры за одну ночь

Для тех, кому не спится по ночам, кинотеатр «Восток» подготовил необычный подарок — ночь кино, которая начнётся в субботу, 4 марта, в 23:30. На киноночи можно будет увидеть фильмы «Одноклассницы: Новый поворот» и «Защитники». Билеты можно приобрести заранее в кассах кинотеатра.

Нарисовать птичку для мамы

Традиционный мастер-класс по рисованию для творческих детей и креативных родителей проведут в кафе Go-Go pizza преподаватели арт-студии Катерины Забелиной. Дети смогут нарисовать птичку калибри и оформить ее в рамочку. Своими руками малыши сделают прекрасный подарок для любимой мамочки или бабушки на 8 Марта. Поучаствовать в мастер-классе могут ребята от 7 лет и даже их родители. Все материалы и рамочку предоставят организаторы. Мероприятие пройдёт в воскресенье, 5 марта, в 15:00. Записаться на мастер-класс можно по телефонам +375-29-785-95-98, +375-29-969-80-94.