Сдали теорию, но завалили парковку — гродненские водители проверили кто лучше знает ПДД и водит машину

Победителем конкурса «Докажи, что ты не чайник, и сдай экзамен по ПДД! — 2» стал гродненец Алексей Бандурко. Совместный проект «Вечёрки» и автошколы «Автотранс № 9» прошел в субботу, 18 февраля.

Всего в конкурсе приняли участие 23 человека. Самому молодому — 19 лет. Участвовали и опытные автолюбители с водительским стажем в 30 лет. Побороться с мужчинами решились три девушки.

На первом этапе водители решали билеты по ПДД. На все вопросы правильно ответила только Анастасия Волоткович. Во второй этап прошли 13 участников. На автодроме они сдавали парковку и эстакаду. Оба элемента успешно выполнили только четыре водителя.

По итогам двух этапов наибольшее число баллов набрал Алексей Бандурко (39 баллов из 40 возможных). Он получил сертификат на 100 рублей в магазин автозапчастей «АвтоМир». Студент Дмитрий Денисик и инструктор Александр Шипица шли вровень, только в дополнительном конкурсе определился второй победитель. Дмитрий занял второе место и получил сертификат на 50 рублей, Александр Шипица — третий, он выиграл сертификат на 25 рублей. 

Поздравляем победителей! И следим за нашими конкурсами дальше.