В Гродно ищут очевидцев наезда на ребёнка в санках

Следователи устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшим ребенком, которое произошло 19 января около 17:00 на улице Репина.

Иллюстрация случайна. Фото: sovetov.su

Как сообщил корреспондентам БелТА официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич, возбуждено уголовное дело в отношении водителя автомобиля, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

30-летний водитель, управлявший автомобилем «Мерседес Бенц Атего-1518» совершил наезд на девочку 2015 года рождения, которую мама в санках везла через проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девочка с тяжёлыми травмами была госпитализирована. По заключению экспертов, причинённые девочке телесные повреждения относятся к категории тяжких. Водитель был трезв, к уголовной ответственности ранее не привлекался. Расследование продолжается.

В целях полного, всестороннего и объективного выяснения обстоятельств произошедшего назначен ряд экспертиз. Очевидцы дорожно-транспортного происшествия могут оказать помощь в расследовании, позвонив по телефонам 8-0152-72-41-03 или 102.