Тепло, но дождливо и ветрено будет всю неделю в Гродно

Весна приближается, однако плюсовую температуру гродненцам серьезно испортят дожди и сильный ветер, которые будут определять погоду в ближайшие дни.

В понедельник, 20 февраля, дождь возможен только к вечеру, во второй половине дня температура воздуха будет колебаться в пределах от +2 до +5, а вот порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду. Не менее ветрено будет в городе и во вторник, 21 февраля, — местами сила ветра может превышать 15 метров в секунду, пройдут дожди, но температурный фон будет довольно комфортным — от +5 утром, до +7 во второй половине дня. В среду, 22 февраля, похолодает — столбики термометров опустятся до нуля, а вечером возможны заморозки до –2. С утра вероятен снег, после обеда — дождь с мокрым снегом, снова будет дуть сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду. В четверг, 23 февраля, при температуре +3…+5 в городе пройдет мокрый снег с дожем, порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду. Такой же силы ветер будет и в пятницу, 24 февраля. Весь день будет идти дождь, а воздух прогреется до +9 градусов.

Переменчивая погода будет в выходные — субботнее тепло сменится похолоданием в воскресенье, но ветер немного утихнет, сообщает сайт pogoda.by.