Поиск очевидца: на Центральном рынке чуть не обокрали покупательницу

Молодая гродненка пошла на рынок за покупками и чуть не осталась без кошелька. Её выручил прохожий, который криком испугал «карманницу». Теперь следователи ищут свидетелей.

Иллюстрация случайна. Фото: vdetalyah.ru

Женщина пыталась вытащить из чужой сумочки кошелёк в помещении крытого рынка. Это заметил мужчина и кликнул покупательницу, сообщив ей про воришку. После неудавшейся кражи незнакомка быстро затерялась в толпе. 30-летняя пострадавшая обратилась в милицию только через четыре часа. Правда, подозреваемую в неудавшейся краже правохранители смогли найти и задержать на следующий день. Женщину взяли под стражу. Оказалось, что ей 30 лет, она не работает, временно живёт в Лидском районе, была судима за кражу и мошенничество. Возбуждено уголовное дело, сообщает сайт Следственного комитета Беларуси.
Кстати, случай произошёл 21 января около 12 часов дня. Но следователи просят откликнуться для дачи показаний очевидца преступления, который сорвал похищение. Сделать это можно, предварительно позвонив по телефонам: 72-42-10, 72-40-40 или 102.