В Израиле презентуют туристический потенциал безвизового Гродно

Туристический потенциал гродненского региона презентуют на крупной международной выставке в Израиле, которая проходит 7–8 февраля.

Фото из архива «ВГ»

Как рассказал в интервью БелТА начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик, на крупнейшей в средиземноморском регионе международной туристической выставке презентуют сайт Grodnovisafree, который рассказывает обо всех туристических объектах, гостиницах, популярных маршрутах, значимых событиях и многом другом, а также туристические возможности области.

Кроме того, Олег Андрейчик подчеркнул:

— Только из Израиля поток туристов в Гродненскую область в 2016 году по сравнению с 2015-м вырос в два раза. Интересны гостям из дальнего зарубежья в том числе и белорусские здравницы. Мы выходим за рамки наших ближайших соседей. Даже в Польше мы предлагаем лучше узнать нашу страну жителям регионов, расположенных западнее Варшавы, активно продвигаем там безвизовый Гродно и в целом туризм в Беларуси. Мы продолжим работать в этом направлении: в планах участие в выставках в Берлине и Хельсинки.

По его мнению, подобные мероприятия дают экономический эффект: «география» туристов постоянно расширяется.