Старшие против младших: баскетболисты «Гродно-93» одержали две победы над «Принеманьем-ГрГУ»

Тур баскетбольного чемпионата Беларуси свел две гродненские команды. В обеих встречах викторию ожидаемо праздновали игроки «Гродно-93».

В пятницу поединок завершился со счетом 85:66 в пользу подопечных Андрея Василевко и Юрия Черняка, а в субботу «студенты» были биты еще более болезненно — 104:66. Самым результативным по сумме двух игр оказался баскетболист «Принеманья-ГрГУ» Павел Суворов, заработавший 48 очков.

После 22 матчей «Гродно-93» уверенно лидирует в чемпионате, опережая могилевский «Борисфен» на четыре очка. «Принеманье-ГрГУ» разместился на седьмой строчке.

В тему

Генрих Бекиш будет обучать судей

Известный гродненский арбитр, начальник «Гродно-93» Генрих Бекиш назначен на должность национального инструктора. Это значит, что гродненский судья будет заниматься обучением молодых белорусских баскетбольных арбитров: проводить тренинги, отбирать и рекомендовать их для дальнейшего обучения для получения лицензии международной федерации баскетбола.

Генрих Бекиш является единственным в Беларуси комиссаром ФИБА. Этот статус позволяет обслуживать матчи самого высокого уровня.