Фокусники и иллюзионисты два дня будут удивлять гродненцев

В середине февраля Гродно на два дня станет столицей иллюзий и магии — 18 и 19 февраля пройдет 4-й Международный фестиваль фокусников Magic Show — 2017.

Фото из архива

Как рассказал один из организаторов фестиваля, фокусник Николай Нарди, фестиваль уже стал традицией и визитной карточкой города: «На протяжении четырех лет здесь собираются лучшие иллюзионисты со всех стран мира, профессионалы магии и новички в этом деле».

Не станет исключением и очередное шоу. Оно продлится два дня. В первый день, 18 февраля, пройдет конкурсная программа молодых иллюзионистов. Начинающие фокусники будут сражаться за звание лучшего в трех номинациях: сценическая магия, микромагия и ментальная магия. Победителей определит жюри, в состав которого входят мэтры иллюзии из разных стран. Кроме того, в первый день фестиваля фокусники-профессионалы проведут семинары, где поделятся секретами своего мастерства.

Во второй день фестиваля, 19 февраля, на сцене драмтеатра пройдут два гала-концерта с участием звезд иллюзионного искусства из России, Литвы, Эстонии, Польши, Армении и Беларуси. Начинаться представления будут в 16:00 и 19:00.