Снег, солнце и до –16 — погода на неделе будет неустойчивой

Оттепель задержалась в Гродно ненадолго: уже во вторник, 24 января, столбики термометра снова опустятся ниже нуля, а по ночам ожидаются заморозки до –16 градусов.

В понедельник, 23 января, в городе будет облачно с прояснениями, но без осадков, во второй половине дня температура воздуха будет колебаться от –1 до +1. Ночью прогнозируются заморозки до –5 градусов. Во вторник, 24 января, днем будет около нуля, после обеда возможен снег, а к вечеру похолодает до –6 градусов. В среду, 25 января, особенно внимательными нужно быть людям, страдающим метеозависимостью — в этот день синоптики прогнозируют резкие и сильные перепады температуры — от +1 утром до –16 вечером и ночью. Кроме того, возможны осадки в виде мокрого снега. Холодно, но солнечно будет в четверг, 26 января. Днем столбик термометра покажет –9, а к вечеру опустится до –13. В пятницу, 27 января, днем потеплеет до –4, к вечеру ожидается –10. В течение дня возможен снег.

К выходным морозы снова отступят, но перепады температуры прогнозируются и на следующей неделе, сообщает сайт gismeteo.by.