Посмеяться от души, посмотреть на лучших танцоров страны или научиться программировать — куда пойти в Гродно на выходных

Если в праздники у вас не получилось отдохнуть и развлечься как следует, предстоящие выходные помогут восполнить нехватку веселья — городская афиша предлагает множество интересных и полезных мероприятий. Чтобы вы были в курсе всех событий и ничего не пропустили, «Вечёрка» предлагает традиционный пятничный обзор.

Фото из архива

Увидеть сильнейших танцоров страны

В клубе «База» в субботу и воскресенье, 14 и 15 января, пройдет танцевальный конкурс по беллиданс-, болливуд- и трайбл-направлениям — «Сезам-2016». Четыре страны — Латвия, Украина, Россия и Беларусь — представят свои номера. Вас ждут два конкурсных дня, два гала-шоу со звездами и возможность увидеть сильнейших танцоров страны и зарубежья. Начало мероприятий в субботу, 14 января, в 10:00, и в воскресенье, 15 января в 8:00. Подробная информация по телефону +375-29-785-47-72.

Провести «Вечер с гитарой»

Концерт Владимира Захарова (гитара, лютня) и артистов музыкального театра Гродненской облфилармонии Елены Быстровой (вокал), Александра Волынского (вокал), Ларисы Меркуловой (фортепиано) пройдет в субботу, 14 января, в Новом замке. В программе — аранжировки народных и популярных мелодий, инструментальные и вокально-инструментальные произведения Владимира Захарова. Начало в 17:00.

Отметить старый новый год

Прошли все праздники и остался лишь Новый год, вот только… «Старый». Театр юмора «Канкан» уже девятый год подряд собирает друзей и зрителей, чтобы отпраздновать его вместе! Праздничный концерт с участием Кирилла Швеца и Александра Воронище состоится в субботу, 14 января, в 19:00. Представление пройдет в большом зале драмтеатра.

Посмотреть фильм о традициях и современности белорусских песен

Кинопоказ фильма «Беларускія песні: традыцыя адлегласці» пройдет в Гродно в воскресенье, 15 января, в этномагазине «Цудоўня». Музыкальный фильм режиссера Артёма Лобача построен вокруг творчества трех молодых белорусских групп (Vuraj, Re1ikt, Shuma) и архаических песен в исполнении бабушек из полесских деревень. Это художественный поиск образов белорусской песни. Фильм знакомит зрителя со обрядовыми песнями и их современными аналогами. Кинопоказ пройдет в «Цудоўне» на Большой Троицкой улице, 14. Начало в 19:00. Вход свободный.

Научиться программировать

Учеников 2–10 классов и их родителей приглашают на занятия в торговый центр OldCity. В рамках мастер-классов специалисты расскажут, что в популярную компьютерную игру Minecraft можно не только играть — с ней можно научиться программировать, создавать свои игровые моды и делиться успехами с друзьями. Кроме того, пришедших познакомят с роботами и покажут, как ими можно управлять. Также в программе праздничная лотерея и розыгрыш призов. Начало мастер-класса в субботу, 14 января, с 14:00.

Узнать тонкости модельного бизнеса

В воскресенье, 15 января, школа моделей Fashoin Kids для всех желающих детей в возрасте от 5 до 14 лет проведет мастер-класс по дефиле и фотопозированию. Профессиональная модель Валерия Вильчевская — первая вице-мисс конкурса «Супер Леди — 2016» и финалистка конкурса «Мисс Гродно — 2016» — проведет занятие по дефиле. Детей ждет подарок от школы моделей, а также участие. Место проведения мастер-класса — ТЦ OldCity. Начало в 15:00.

Попасть в сказку

Рождественский спектакль «Дорога в Вифлеем» в воскресенье, 15 января, пройдет в театре кукол. Это сказка о маленьком Ослике, который идет в Вифлеем, чтобы увидеть младенца Иисуса. О том, какие приключения ждут его в дороге, можно будет узнать в 12:00.