Праздники продолжаются: куда сходить в рождественский уик-энд в Гродно?

Экскурсия в зоопарк, коляды в старом городе или концерт средневековой музыки — рождественские выходные обещают гродненцам большой выбор развлекательных мероприятий. «Вечёрка» подготовила традиционный обзор городской афиши, чтобы вы ничего не упустили.

Поколядовать с пользой

Гродненское благотворительное общество приглашает всех в торговый центр OldCity в пятницу, 6 января. Здесь пройдет праздник «Каляды ў Старым горадзе». Тех, кто придет, ждет выступление творческих коллективов УО «Гродненского государственного колледжа искусств» под руководством преподавателя театральных дисциплин Алины Буйко и рождественская благотворительная ярмарка в поддержку подопечных детей. Все изделия, которые будут представлены на ярмарке, подготовлены детьми. Также участникам праздника предложат аквагрим. Начало в 17:00.

Сходить на новогоднюю экскурсию в зоопарк

Традиционные новогодние экскурсии продолжаются в гродненском зоопарке. Детей ждет экскурсия в сопровождении Снегурочки, развлекательная программа, елка, Дед Мороз, подвижные игры, веселые конкурсы, фотографирование с ручными животными, общение с символом 2017 года — огненным петухом. Стоимость новогодней экскурсии — 20 рублей на группу (без учета стоимости входных билетов), входных билетов для детей — 3 рубля.

Отправиться в сказочное путешествие с Дедом Морозом

В рождественский уик-энд, 6–8 января, зимние забавы пройдут в резиденции Деда Мороза на Августовском канале. Кроме хозяина зимы и Снегурочки здесь можно встретить героев любимых сказок — Снеговика, Снежную Королеву, Бабу-ягу, Кикимору. Гостей ждут веселые конкурсы, шутки, игры, песни и пляски у новогодней елки. Родители с детьми могут совершить путешествие по «Тропе сказок» и «Волшебному мостику» или посетить музей Августовского канала. Начало в 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 14:30. Билеты можно приобрести в кассе на улице 17 Сентября, 50.

Окунуться в атмосферу музыкальных чудес

Увидеть новогодний мюзикл-сказку «Хрустальное сердце Снегурочки» в исполнении артистов Заслуженного коллектива Республики Беларусь «Ансамбля танца, музыки и песни «Белые росы» дети и взрослые смогут с 6 по 8 января. Это красочное музыкальное представление, во время которого зрители вместе с героями сказки попадают в чарующий мир танца, песни, игры и волшебства. Кроме того, можно будет сделать селфи с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой-ягой, взять на прокат карнавальный костюм, полакомиться сладкими угощениями или получить призы за участие в конкурсах и новогодние подарки. Представление проходит в зале на ул. О. Соломовой, 58. Стоимость билетов — 10 рублей.

Вернуться в средневековье

Презентация альбома Medieval Classic Rock от легендарной группы средневековой музыки «Стары Ольса» пройдет в Гродно в воскресенье, 8 января. Концерт пройдет в зрительном зале центра культуры Гродно на улице Дзержинского, 1. Билеты можно купить в кассе Центра культуры — при покупке заранее цена билета ниже, чем в день концерта. Справки по телефону 74-17-78.