Выходной в Простоквашино, коляды в Коробчицах и мастер-класс по рисованию в городском кафе — куда пойти в рождественский уик-энд в Гродно

Оставаться дома в последние выходные года, когда атмосфера волшебства и чудес уже завладела городом, ни в коем случае нельзя. «Вечёрка» предлагает обзор развлекательных мероприятий, которые пройдут в эти выходные в Гродно. Вам же хочется повеселиться и почувствовать приближение новогодних праздников?

Фото: maentak.grodnomk.by

Отправиться в сказочную страну и получить подарки

Попасть в удивительную страну Айтиландию гродненцы смогут в субботу, 23 декабря, если отправятся в торговый центр OldCity. Здесь будут гулять мультяшные фиксики, а тот, кто предпочитает трансформеров, вместе с преподавателем по робототехнике сможет собрать и запрограммировать робота. Организаторы обещают всем сладкие подарки, а победителям викторины — флешки и конструкторы. Не опоздайте к началу — к 18:30. Вход свободный.

Нарисовать праздничного медвежонка

Мастер-класс по рисованию «Медвежонок Миша» для детей с 6 лет пройдет в воскресенье, 25 декабря, в кафе Go-Go pizza на улице Карла Маркса. Дети вместе с преподавателем Катериной Забелиной будут рисовать праздничного медвежонка. Все материалы предоставляются. Домой малыши понесут готовую работу, которую можно подарить любимой бабушке или другу! Начало в 15:00. Участие платное — 8 рублей. Записаться на мастер-класс можно по телефонам: +375-29-785-95-98, +375-29-969-80-94.

Очутиться в Простоквашино

Попасть на Новый год в знаменитое Простаквашино можно не выезжая за город — в театре кукол в субботу, 24 декабря, премьера новогоднего утренника «Новый год в Простоквашино». Гостей ждут встречи с любимыми сказочными персонажами, захватывающие новогодние приключения, а еще сладкие подарки от Дедушки Мороза. Вдобавок ко всему — спектакль «Лучший подарок на Новый год, или Атака клонов». Начало в 11:00, билет стоит 6 рублей.

Новогодние забавы в Коробчицах

Колядные обряды, новогодние забавы, среди которых силовые конкурсы рубки льда и поднятия булавы, развернутся в эти выходные в агротуристическом комплексе «Гарадзенскі маёнтак “Коробчицы”». Здесь на дорожках встретится хозяин зимы из народных поверий Зюзя. Будет и новогодняя интерактивная игровая программа. Хотите поваляйтесь в сугробах, которые не тают, на бумажной вечеринке Show Show или сходите в «Сувенирную лавку» за оригинальными подарками от коробчицких мастеров-рукодельников. А потом можно прикоснуться к «Вратам желаний», чтобы ваши мечты осуществились.

Потанцевать под музыкальный коктейль

Если для вас новогодние праздники — это повод «оторваться» по полной программе, то бар «ПАБ 32» в эту пятницу — одно из самых подходящих для этого мест. 23 декабря здесь пройдет танцевальная вечеринка. Организаторы обещают убрать столы и подготовить музыкальный коктейль в стиле breaks. Задавать тон будут Sergei Orange — breaks-музыкант, известный многим ценителям этой музыки как в нашей стране, так и за ее пределами, и Electrofood CH — один из самых ярких представителей фристайл-скретч-движения в нашей стране. Режим работы бара — с 17:00 до 4:00.