Южный готовит рождественские распродажи: покупателей ждут скидки до 50 % и бесплатный въезд

Обновить гардероб или купить товары для дома со скидками покупатели смогут на Южном рынке 17 и 18 декабря. На рынке пройдет рождественская ярмарка.

— Наши предприниматели к распродажам готовы и ждут их. Говорить конкретно о размере скидок нельзя, ведь каждый продавец по своему усмотрению решает, на сколько снижать цену. Но, уверен, скидки до 50 % будут точно, — рассказал председатель Совета предпринимателей Южного рынка Андрей Шестеряков.

Низкие цены — не единственный сюрприз, который ждет покупателей на Южном в дни распродаж. Бесплатным будет въезд на платную охраняемую автостоянку. Она будет бесплатной не только 17, но и 18 декабря.

— Автостоянка будет работать в обычном режиме: покупатель при въезде, как обычно, получит талон. Кроме того, будет вестись видеонаблюдение и действовать шлагбаум. Однако на выезде плату с него брать не будем, — рассказал заведующий Южным рынком Анатолий Грудинко.

По распоряжению администрации рынка, предприниматели могут  подать объявление о скидке на товар в инфоцентр, которое будет озвучено по громкой связи на весь рынок совершенно бесплатно. Предпринимателю достаточно указать в объявлении, что он продает товар со скидкой, и указать размер скидки. А покупателям надо прислушиваться к тому, что говорит диктор на рынке в эти два дня.

Разместится на рынке и выездная торговля — покупатели смогут приобрести свежее мясо и рыбу, а также овощи. Мало того, все желающие смогут попробовать свежие уху и шашлык.

В дни скидок рынок будет работать до 17:00.