Где искать гродненских Дедов Морозов?

Сразу три резиденции хозяина зимы — Деда Мороза откроются под Гродно: на Юбилейном озере, на базе отдыха «Привал» и на Августовском канале.

Первой в этом году откроется резиденция Дедушки Мороза в домике смотрителя у шлюза «Домбровка» на Августовском канале. Встречать гостей вместе со Снегурочкой он будет с 15 декабря по 15 января. Если установится морозная погода, у шлюза зальют каток. Резиденция откроется в безвизовой зоне, ожидается много иностранных туристов.

С 16 декабря на базе отдыха «Привал» в Пышках пожать руку сказочному персонажу и получить от него подарки смогут дети и взрослые. Подготовлено много интересного — представление циркачей, собачьи упряжки, сало на костре. В «контактном» зоопарке можно будет взять на руки и покормить животных. В торговых рядах предложат сладости и глинтвейн.

Уже второй год работает поместье Деда Мороза в лагере «Зорька» на берегу Юбилейного озера. С 20 декабря по 8 января здесь устроят катание на санях, хороводы у елки вместе с ростовыми куклами. Потом отправятся в поместье Дедушки Мороза. В тронном зале дети получат сувениры и подарки (родители должны заранее оставить их у администратора). Планируются игры в пейнтбол и лазертаг. В новогоднем кафе — горячий чай и свежая выпечка. Доехать до поместья удобно от табачной фабрики на автобусе № 40э.