Гродненка стала первой красавицей на земном шаре

Уроженка Гродно Светлана Кузнецова победила на конкурсе красоты для замужних женщин Mrs. Globe 2017 («Миссис земной шар»), который проходил на китайском острове Хайнань с 1 по 11 декабря.

Имена победительниц были объявлены поздно вечером в воскресенье, 11 декабря, во время финальной церемонии. Звание самой красивой и обаятельной замужней дамы на планете получила Светлана Кузнецова, которую в Гродно скорее знают под девичьей фамилией Крук. Звание первой вице-мисс на конкурсе «Миссис земной шар» получила представительница России, второй вице-мисс – девушка из Африки. В конкурсе участвовали замужние красавицы из 68 стран мира.

Фото: https://www.facebook.com/kuznecova.kruk

Готовиться к конкурсу Светлана начала еще летом. Посещала курсы английского, танцы. Вместе с дизайнерами шили платья для конкурсных выходов, в том числе с белорусском колорите. Например, на «Миссис земной шар», кроме выходов в купальниках или национальных костюмах, была шоколадная вечерника. Все участницы были одеты в платья шоколадного цвета и дарили друг другу шоколад, привезенный из их родных стран.

Фото: https://www.facebook.com/kuznecova.kruk

Слава к Светлане Кузнецовой (Крук) пришла в 1998 году, когда она получила титул «Мисс Беларусь» в первом национальном конкурсе красоты. В 1999 году Светлана стала «Вице-мисс СНГ», а также участвовала в финале конкурса «Мисс Европа», еще через год — в конкурсе «Мисс Мира — 2000». В 2010 году она получила правительственную награду за конкурс «Учитель года Москвы». В 2012 году стала победительницей международного конкурса красоты Mrs. Beauty Millenium International — 2012 (Доминиканская Республика). В 2013 году завоевала титул «Миссис Вселенная».

Светлана — многодетная мама, у нее трое детей, младшему чуть больше года. Часто бывает с семьей в родном Гродно. Здесь у нее живут родители. Также именитую красавицу всегда приглашают в жюри гродненского конкурса красоты «Мисс Гродно». Для участниц она обычно готовит интересные подарки. Например, в нынешнем году всем девушкам подарила золотые кольца в форме короны и объяснила: «Корона должна быть у каждой девушки».