Молодой человек украл у пенсионера 10 тысяч долларов

Доверчивый пенсионер из Лидского района впустил в дом молодого человека, предлагавшего купить строительный инструмент по низкой цене. В результате «сделки» пожилой мужчина лишился крупной суммы денег, однако сотрудникам правоохранительных органов быстро удалось задержать злоумышленника.

Фото: alextv.zp.ua

Как сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома, россиянин цыганской национальности 1993 года рождения открыто похитил крупную сумму денежных средств у 74-летнего лидчанина. Молодой человек под предлогом продажи строительного инструмента вошел в квартиру к пенсионеру и уговорил его приобрести инструменты на общую сумму в 700 долларов США. Когда пожилой мужчина пошел за деньгами в соседнюю комнату, подозреваемый проследовал за ним и, увидев в руках у пенсионера пачки с валютой, выхватил купюры из рук потерпевшего и бросился бежать.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий удалось установить транспорт, на котором передвигался подозреваемый. Машину он взял напрокат в столице. Сотрудники Госавтоинспекции задержали молодого человека в Ивьевском районе. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».