В Гродно проходит фестиваль настольных игр (+видео)

Несколько сотен человек принимают участие в третьем фестивале настольных игр, который на протяжении двух дней проходит в молодежном центре «Гродно». Здесь разместили десятки столов, за которыми участники фестиваля могут играть в свои любимые игры или пробовать новые.

Всего на вкус поклонников «настолок» организаторы фестиваля предложили около 200 игр. Люди садятся за столы, выбирают игру, подбирают компанию и забывают обо всем на свете. Если игроки пришли на фестиваль в одиночестве, то найти компанию и присоединиться к игрокам можно прямо со сцены.

Кроме игровой зоны организаторы предусмотрели секции для детей, а также разместили экспозицию комиксов. На фестиваль приходят люди разного возраста, многие играют вместе с детьми. Любой желающий может записаться на турнир.

Гости из Минска представили новую белорусскую образовательную игру «Престол ВКЛ». Это первый в Беларуси проект, когда для «настолки» необходимо использовать мобильное приложение. Суть игры заключается в том, чтобы захватить земли княжества. Правда, для этого нужно отвечать на вопросы, связанные с историей Беларуси.

Организаторами фестиваля являются гродненский  магазин-клуб настольных игр «Кубик» и сеть магазинов «Знаем играем» из Минска.


Какие игры пользуются наибольшей популярностью в нашем городе, почему Гродно — один из самых играющих городов страны, как создаются игры и почему настольные игры — это уже не просто времяпровождение — подробности фестиваля читайте в свежем номере «ВГ».