Ожившее средневековье, новогодняя сказка и музыка, стирающая границы, — на выходных в Гродно скучно не будет никому

Первые выходные зимы обещают гродненцам массу положительных эмоций и заряд позитива до самой весны — афиша городских мероприятий богата на необычные и долгожданные события. «Вечёрка» традиционный обзор развлечений, которые можно и нужно посетить в этот уик-энд, чтобы отдохнуть по полной программе.

Фото: tatcenter.ru

От «ЗОЖ» до «Лабутенов» — в Гродно зазвучит «Ленинград»

Впервые в Гродно состоится невероятный концерт «Лучшие песни группировки ЛЕНИНГРАД» в исполнении команды Fish Dessert. Концерт пройдет в кафе-клубе «Чемпи» в пятницу, 2 декабря. Начало в 22:00, стоимость билетов — 10 рублей.

Рыцари оживут в Старом замке

Окунуться в атмосферу времен Стефана Батория можно будет на мероприятии, посвященном 430-й годовщине со дня смерти короля польского и великого князя литовского. В субботу, 3 декабря, у стен Старого и Нового замков в Гродно откроется военный лагерь XVI века. Зрители увидят показательные бои на мечах, посмотрят, как одевались рыцари и их прекрасные дамы. В воскресенье, 4 декабря, праздник продолжится торжественным шествием гусарской хоругви гетмана Станислава Жолкевского в честь Стефана Батория от Старого замка по улице Замковой до Фарного костела. Путешествие в прошлое начнется в 12:00 и продлится до 16:00. Посмотреть на все можно бесплатно.

Поддержат маленькую девочку

Сделать доброе дело и помочь человечку в эти выходные сможет каждый гродненец. Для этого достаточно прийти в концертный зал гродненского центра культуры в субботу, 3 декабря, на благотворительный концерт в поддержку Лилии Сюриной. Билеты в кассе на ул. Дзержинского, 1, в Центре культуры Гродно. Стоимость билета — 5 рублей. Все средства будут перечислены на благотворительный расчетный счет девочки. Начало концерта в 16:00.

Поиграют в «настолки»

Более двухсот разнообразных настольных игр: от детских и семейных, до стратегических и коллекционных ждут гродненцев в эти выходные на большой игротеке. На мероприятии можно будет познакомиться с новинками, поучаствовать в турнирах, конкурсе авторских разработок и многое другое — каждый найдет во что поиграть. Фестиваль пройдёт в молодежном центре «Гродно». Время проведения: 3 декабря с 12:00 до 20:00, 4 декабря с 12:00 до 18:00. Стоимость билетов на один день — 2 рубля, на два дня — 3 рубля. Для детей до 5 лет вход бесплатный. Кроме того, входной билет можно будет обменять на скидку при покупке настольных игр.

Музыка «Без меж» — в Ледовом выступит «Океан Эльзы»

В первое воскресенье зимы, 4 декабря, на сцене гродненского Ледового дворца выступит одна из самых популярных рок-групп постсоветского пространства — группа «Океан Эльзы». Коллектив представит композиции из нового альбома «Без меж» и исполнит известные и давно любимые песни. Живой звук, музыка, стирающая границы, мощная и позитивная энергетика лидера команды Святослава Вакарчука, заряд оптимизма ждут тех, кто придет на концерт. Начало в 19:00. Стоимость билетов — от 48 рублей.

Проконсультируют по здоровому питанию

Узнать какова роль питания в состоянии здоровья человека, какие факторы влияют на «правильное питание», как помочь себе и своей семье быть здоровыми и бодрыми используя доступные продукты, можно будет в пятницу, 2 декабря, в «Студии полезных компетенций». Здесь пройдет встреча с консультантом по сбалансированному правильному питанию Татьяной Смольник. Адрес: ул. Будённого, 48а-86. Начало в 19:30. Вход свободный.

В OldCity приблизят Новый год

Несмотря на то что впереди только первые выходные зимы, в торговом центре OldCity уже предлагают окунуться в новогоднюю сказку. Вечером в субботу, 3 декабря, замок станет декорацией новогодней сказки, где известные люди Гродно и Минска будут читать детские сказки под музыкальное и световое оформление. Это будет настоящая новогодняя шоу-программа. Начало в 18:00. Вход свободный.

Игры престолов пройдут в «Портале»

Традиционная ночная игротека в пространстве «Портал» на Б. Троицкой, 31 пройдет в пятницу, 2 декабря. Ее особенностью станет презентация новой игры «Престол ВКЛ». Стартует мероприятие в 20:00. Стоимость билета — 4 рубля. Для читателей сайта «ВГ» действует скидка: достаточно сказать кодовую фразу «Вечерний Гродно» — и заплатить всего 2 рубля.