«Сделай сам» и тематические отделы — чем будет удивлять покупателей строймагазин на Белуша

Крупный строительный гипермаркет на улице Белуша может открыться уже в феврале следующего года. Сейчас на нем завершаются работы.

Строймаркет возводят на пустыре за гипермаркетом «Алми». Его площадь — 11,5 тысячи «квадратов». Одноэтажный гипермаркет будет представлять собой большой зал с делением на тематические отделы. Здесь можно будет выбрать материалы для строительства дома, внутренней отделки, сантехнику, изделия из дерева, инструменты для строительных работ. В секции для садового участка будут продавать саженцы, грунты, орудия для обработки почвы и другие товары, необходимые на приусадебном участке. В магазине представят продукцию как белорусских, так и европейских производителей.

Строймаркет оформят в формате «Сделай сам», где покупатели смогут самостоятельно подобрать в одном месте материалы для своего дома или дачи. В магазине также появятся сервисные отделы, где можно будет, например, пошить шторы или врезать в дверь замок. Около гипермаркета организуют автостоянку на 350 машино-мест.