На Советской устанавливают ёлку: как украсят город к новогодним праздникам

На Советской площади начали монтировать новогоднюю ёлку. Журналисты «ВГ» узнали, как украсят город к новогодним праздникам.

Главная елка на площади Ленина станет выше почти на четыре метра, а парк Жилибера и транспортные кольца украсят по-новому.

В этом году новогодняя красавица будет выше обычного на 3,8 метра — более 30 метров. Ее соберут из 200 елок и украсят разноцветными игрушками и гирляндами. На зеленую красавицу и рядом с ней повесят около 600 метров иллюминации. Еще одна елка, пониже, традиционно появится на Советской площади. Всего в городе «вырастет» 11 елей, из них три живые — в Фабричном, Ольшанке и на Фолюше. Елки смонтируют и украсят к 12–14 декабря.

Кроме того, «обновят» и парк Жилибера, а также по-новому украсят транспортные кольца: помимо иллюминации здесь появятся светодиодные конструкции. Готовить их начали еще с середины сентября. Как и в прошлые годы, на Советской площади будут разноцветные фонтаны, а на площади Ленина установят огромные светящиеся шары и новые конструкции, которых гродненцы еще не видели, рассказал директор ГУКПП «Горсвет» Олег Добровольский. Город украсят почти 7000 метров огоньков.