В Вороново прошли областные «Дожинки-2016»

Гостеприимные подворья, открытие аллеи деревянных скульптур и концерт звезд белорусской эстрады — в Вороново в пятницу, 18 ноября, прошли областные «Дожинки-2016».

Праздничные мероприятия начались в районном центре утром. На центральных улицах города развернулись выставки-ярмарки и изделий мастеров декоративно-прикладного искусства. Победители областного соревнования по уборке урожая 2016 года торжественным шествием официально открыли программу фестиваля.

Гостей праздника ждали и радушно принимали на тематических сельскохозяйственных подворьях районов Гродненской области и удивляли разнообразием на выставке-конкурсе караваев.

Знаковым событием фестиваля стало открытие городского парка, который не только обновился после реконструкции, но и пополнился новой достопримечательностью — аллеей деревянных скульптур, которая состоит из работ, представленных всеми районами области.

Несмотря на пасмурную погоду, весь день в городе царила праздничная атмосфера. На разных площадках проходили концерты с участием творческих коллективов Гродненской области и звезд белорусской эстрады.