На Тимирязева в ночь на воскресенье горели гаражи (обновлено)

В ночь на воскресенье, 13 ноября, гродненские спасатели получили сообщение о пожаре в гараже по улице Тимирязева. На месте происшествия работали 10 пожарных расчетов. По предварительной информации пострадавших среди людей нет, огнем уничтожена кровля ангара и два запаркованных автомобиля.

UPD! Спасатели прибыли в 2:09. Горела кровля одноэтажного гаража, разделенного на 14 боксов. Площадь кровли — 1200 кв. метров. Сам гараж находится на территории охраняемой базы. Боксы арендуются автолюбителями и фирмами. В одном из них ремонтировали автомобили. Спасатели сумели спасти два автомобиля и трактор. Пострадали несколько старых автобусов ПАЗ — у них от жара оплавились пластиковые задние фонари.

 

Пламя потушили в 3 часа ночи. Огонь полностью уничтожил кровлю, дотла сгорело два автомобиля — минивэн «Киа» и «Ауди 100». Пламя повредило 10 из 14 боксов. Пострадавших нет. Однако, по нашей информации, в момент ЧП в одном из боксов находились люди. В боксе, где работала автомастерская, в тот момент выпивали двое мужчин и женщина. Для отопления использовалась буржуйка, куда в качестве топлива заливалось старое машинное масло. Когда возник пожар, мастер попробовал самостоятельно потушить огонь. Прибывшим спасателям он рассказал, что внутри горящих боксов осталась девушка. Однако на утро выяснилось, что она убежала домой вместе с другим мужчиной.

 

— Точную причину случившегося еще предстоит выяснить МЧС и Следственному комитету. Сейчас мы рассматриваем версию нарушения правил использования печи, в частности обогревателя на отработанном масле, — рассказал инспектор группы пропаганды Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Роман Шамшорик.

Фото: mchs.gov.by