Хоккеисты «Немана» разгромили «Брест», а тренер гродненцев наказал одного из лидеров своей команды (+видео)

В очередном туре чемпионата Беларуси хоккеисты «Немана» на своей площадке принимали «Брест» и выиграли со счетом 10:1. Гродненская команда, как и в недавнем матче против «Могилева», уверенно выглядела на площадке все три периода и создала огромное количество опасных моментов у чужих ворот.

По два гола на свой счет записали Ярослав Горбаченко и Артем Кислый. Сразу три ассистентских балла оформили Максим Широков и Михаил Стефанович.

В третьем периоде на площадку не вышел один из лидеров «Немана» Сергей Дорофеев. Главный тренер объяснил отсутствие своего игрока дисциплинарными мерами. Подробности в видео с пресс-конференции.

Следующие четыре игры «Неман» проведет с командами из первой половины таблицы. 17 и 19 ноября «красно-черные» на выезде сыграют против «Металлурга» и «Гомеля» соответственно, а затем вернутся в Гродно. 24 ноября «Неман» примет «Юность», а 26 в Ледовом гродненцы сыграют против «Шахтера».