Гродненцев приглашают «одеть чашки» для больных детей

Смастерить одежку для чашки и подарить ее больному ребенку, приглашает Белорусский детский хоспис. Необычная акция поддержки «Чай-чай согревай!» завершится выставкой 16-18 декабря.

Чтобы принять участие в символической акции, нужно купить любую кружку, придумать для нее одежду и создать ее: сшить, связать, склеить. «Одетую» кружку потом следует передать в Белорусский детский хоспис. Перед этим ее можно сфотографировать и выложить в социальные сети с хэштегом #чайчайсогревай и #оденьчашку.

Каждую чашку передадут в семью, где воспитывается ребенок-подопечный хосписа. Организаторы считают, что такая акция поддержит больных детей, а чашки покажут заботу и внимание окружающих о них.

Перед тем, как чашки найдут новых хозяев, их покажут на выставке рукоделия и творчества «Млын» в Минске 16-18 декабря. Лучшие из них наградят подарками. На выставке также пройдут мастер-классы по изготовлению одежек для чашки.

Передать чашку можно несколькими способами:

1. Выслать по почте: 223053, Минский район, Боровлянский с/c, 71 район пос. Опытный, ОБО «Белорусский детский хоспис».

2. Принести в детский хоспис 7 декабря во время Дня открытых дверей или в другое удобное время, связавшись по телефонам: +375 29 777 76 02; +375 17 503 57 19.

3. Передать чашку сотрудникам хосписа на выставке рукоделия и творчества «Млын» 16-18 декабря.

— Если у Вас есть желание принять участие в акции, но нет возможности отправить чашку по почте или привезти к нам, передайте её в семью, где болеет ребенок. Там обязательно станет теплее, — посоветовала директор Белорусского детского хосписа Анна Горчакова.