Экопроект гродненских школьников попал в шорт-лист престижного международного конкурса

Проект «Эко-дело» учеников 9–11 классов гродненской СШ № 27 вошел в число финалистов международного конкурса Eventiada Awards — 2016 сразу в двух категориях.

Международный конкурс коммуникационных проектов Eventiada Awards — 2016 объявил шорт-лист, который был определен по итогам голосования экспертного совета. В числе финалистов оказался проект «Эко-дело», разработанный учениками СШ № 27. Гродненские ребята претендуют на победу в категориях «Лучший школьный проект года для старших классов (9–11 классы)» и «Лучший экологический проект».

В 2016 году на конкурс поступило более 800 работ из 123 городов России, Беларуси, Казахстана, Украины, Польши и Венгрии. Они разделены по пяти блокам номинаций: корпоративные, студенческие, ЗОЖ, школьные и специальные.

Кроме гродненского в списке финалистов еще два проекта из Беларуси — «Команда мечты» социальной корпоративной ответственности ОАО «Белагропромбанк» в поддержку детей-сирот — PRCI.Storytellers и «Создание бюро креативной упаковки» факультета технологии управления и гуманитаризации БНТУ.

Кстати, в прошлом году в числе победителей также были представители Гродно — Анастасия Автух Анастасия и Юлия Паршакова с проектом Зоогродно-ГГУ, который победил сразу в двух номинациях «Креатив года» и «Лучший PR проект».