За сутки в области сбили четырех пешеходов. ГАИ разыскивает очевидцев (обновлено)

Четыре человека в разных районах области оказались под колесами машин меньше чем за сутки. Одна женщина погибла, троих пришлось госпитализировать.

Сразу два наезда на пешеходов произошло в Слониме. Первый случился около четырех часов дня по улице Звездной. Водитель «Ситроена» выезжал задним ходом и не убедился в безопасности маневра. В результате под колесами оказалась местная жительница, которая переходила дорогу. Пенсионерку отбросило на проезжую часть, она получила перелом бедра и была госпитализирована. Позже выяснилось, что тридцатилетний виновник ДТП привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения 70 раз, сообщили в пресс-службе ГАИ.

Через сорок минут после первого ДТП в Слониме произошел еще один наезд на пешехода. Вблизи рынка по улице Тополевой «Фольксвагеном» была сбита еще одна пожилая женщина. Она переходила дорогу по пешеходному переходу, который в каждом направлении оборудован искусственными неровностями. Однако это не спасло женщину от автомобиля. Она получила перелом ноги и ушиб плеча. Пострадавшую доставили в больницу.

А вот на 1-м километре автодороги «Сморгонь-Девятни-Жодишки» произошло ДТП со смертельным исходом. Неустановленный пока автомобиль (предположительно, грузовой) при движении в сторону города сбил пожилую женщину, которая шла по краю проезжей части во встречном направлении и была обозначена световозвращающим элементом на сумке. Из-за полученных в результате наезда травм пенсионерка скончалась на месте аварии. Сотрудники Госавтоинспекции обращаются с просьбой ко всем, кто располагает любой информацией по данному ДТП, позвонить в ГИА по телефону в Гродно 79-75-05 или 102.

Разыскивают водителя, сбившего пешехода, и в Гродно. В ночь с пятницы на субботу, около 3 часов ночи на улице Доватора в областном центре неустановленный автомобиль совершил наезд на пешехода. Водитель с места ДТП скрылся, а пешеход получил открытый перелом ноги. Очевидцев происшествия либо граждан, обладающих какой-либо информацией, просят сообщить об этом по телефону 102.

UPD! Как сообщили в пресс-службе ГАИ, после поступившего сообщения о сбитом пешеходе, сотрудники провели детальную проверку. Было опрошено много людей, проживающих на близлежащих улицах, а также тех, кто работал в районе той ночью. Были сняты записи камер наблюдения близлежащих заведений и организаций. Какой-либо информации, подтверждающей наезд, найдено не было. Позже выяснилось, что один из жильцов улицы Реймонта проснулся около 6 утра на звук лающих собак и вышел во двор, где перед ним стоял мужчина с окровавленной ногой и в состоянии сильного опьянения. Мужчина позвонил в «скорую помощь». В какой-то момент пострадавший сказал парню, что его сбила машина. Травмированного мужчину забрала «скорая». Позже в больнице у него диагностировали перелом ноги, потребовалась операция. Для установления всех фактов произошедшего после того, как мужчина пришел в себя, к нему направились сотрудники ГАИ. В разговоре мужчина настаивал на том, что ночных событий (в том числе аварии) совсем не помнит. По результатам проведенной проверки было установлено, что мужчина под колеса авто не попадал. По предварительной версии он просто неудачно споткнулся и повредил ногу. Для дальнейшей проверки материал направлен в РОВД.