«Идеи октября — это справедливость, равенство и уважение!»: гродненские коммунисты отметили годовщину Октябрьской революции (+видео)

В понедельник утром на площади Ленина прошел митинг коммунистов, посвященный 99-ой годовщине октябрьской революции.

У памятника вождю мирового пролетариата люди начали собираться с 10 утра.

Одним из первых пришел художник Сергей Чукав. В руках у него были портреты Ленина и Маркса.

— Революции почти 100 лет, а революция — это святое для такой огромной страны как СССР, — уверен художник. Сергей рассказал, что, возможно, Ленин является его родственником. — Моя бабушка из Минусинска, где Ленин был в ссылке. В то время они были ровесниками, так что, возможно, моя бабушка с ним и согрешила.

Перед началом митинга у памятника собралось около 50 человек. Перед ними выступила Первый секретарь гродненского горкома КПБ Лилия Кашенкова.

— Для меня это великий праздник, потому что все идеи Октября связаны с идеями справедливости, равенства, глубокого уважения к человеку и желания сделать жизнь человека лучше.

Новым членам КПБ — заместителю главы администрации Октябрьского района Жанне Грицкевич и будущему сотруднику парка высоких технологий Денису Черемухе — вручили партийные билеты. По словам Лилии Кашенковой, сегодня в рядах городской организации КПБ состоят около 120 человек. Каждый месяц это количество растет.