Гродненским водителям предлагают испытать свои машины в ралли «Августовский канал — 2016»

Испытать свой автомобиль и полюбоваться живописной природой Августовского канала предлагают гродненским автомобилистам. Любительское ралли «Августовский канал — 2016» пройдет в воскресенье, 30 октября. Старт — в 9:00 от автошколы «ДОСААФ» на улице Комарова, 3.

Принять участие в гонке могут все желающие, у кого есть водительское удостоверение и машина. Автолюбителям предстоит преодолеть трассу в соответствии со схемой за наименьшее время, найти по легенде контрольные точки и отметиться на них. Кроме того, участникам нужно будет показать навыки фигурного вождения и знание правил дорожного движения. В одном из конкурсов участникам предстоит ручным шлангом-грушей перекачать топливо из одной канистры в другую.

Часть маршрута пройдет по городским улицам, будут участки с асфальтными и гравийными дорогами, кое-где с плохим дорожным покрытием. Длина всей трассы — 150 км. С собой желательно взять гаджет с GPS-временем.

Финишируют участники на шлюзе «Домбровка». Мероприятие приурочено ко Дню автомобилиста.

Как стать участником ралли?

Для этого необходимо подать заявку на адрес alexey.krivenia@gmail.com с пометкой «Ралли» до 28 октября. Если участников окажется немного, зарегистрироваться можно будет и в день соревнований.