Кубок наш! «Неман» выиграл Кубок Салея (репортаж из «Чижовка-Арены»)

Друзья! Добрый вечер! Мы приветствуем всех, кто в эти минуты переживает за "Неман" и весь гродненский спорт.

Видео с послематчевой пресс-конференции

Виталий Трус, Сергей Дорофеев приветствуют трибуны. Мы же отправляемся в раздевалку «Немана» на интервью.

На минских трибунах гродненский праздник. И ведущие Чижовки что-то молчат…

ВСЕ. НЕМАН-победил! КУБОК наш!!!

За 24 секунды Юность отправляется в нокаут!!! Умница Слава Лисичкин. Он спец по золотым шайбам!!!

6.20 до конца третьего периода.

Удаление у «Немана». Вячеслав Лисичкин отправляется на скамейку штрафников.

7 с половиной минут до конца…

Немножко удалось «красно-черным» увести игру от своих ворот. Бросок Пасюта был неплохим, но Мильчаков все видел.

Играть осталось 10 минут. Самые трудные 10 минут матча.

-Краааасно-черныеее! Заряжяет наша трибуна! Но «Неман» пока не может выйти из зоны.

Вся арена замерла в напряжении. В этом матче еще ничего не ясно. Напоминаем, гродненцам нужно выиграть с разницей в две шайбы.

Пока на льду не происходит ничего интересного. Юность атакует, Неман защищается. Сыграно уже 6 минут.

Начался третий период.

Тем временем у нас снова перерыв. Ведет «Неман» со счетом 3:1.

Вернемся к заброшенной шайбе. Кистевой бросок пришелся аккурат в «девятку». Даже бутылка воды на сетке Мильчакова подскочила.

2.30 до второго перерыва.

НЕМАН! 3:1. Какую красоту забивает Степанов! Чижовка вся утонула в тишине, словно минчан чем-то оглушили. А мы снова впереди с разницей в две шайбы.

Обидно, но минчане провели хорошую атаку. Михаила Захарова показывают на табло. Гродненские трибуны гудят.

Забивает «Юность». 1:2. Развадовский сокращает разницу.

Штанга в очередной раз спасает «Юность». Хозяевам сегодня явно везет.

Выстояли!

Снова Виталий Трус отбивает шайбу, которая, казалось, летела наверняка. Еще 37 секунд меньшинства.

Снова у Немана удаление. Лаконнен наказан за нарушение численного состава. Совершенно не к месту это удаление.

Трудно «красно-черным» разыграть шайбу, всего один бросок удалось совершить за эти две минуты. равные составы. Сыграно 8 минут.

Взбодрился наш фан-сектор. Снова флаги и кричалки над Чижовкой.

Удаление у «Юности». Претнар получает 2 минуты.Первый шанс для гродненцев реализовать лишнего на площадке.

Полные составы на льду. «Неман» даже мог отличится в меньшинстве, штанга спасла «Юность» от третьей пробоины.

У «Немана» первое удаление, Марковский на лавке.

Игра возобновилась. В перерыве наши болельщики пребывали в хорошем настроении, фотографировались, пили пиво. Счет на табло комфортный, но играть еще очень много.

Дорога на Чижовку получилась достаточно трудной. Всю дорогу лил дождь, тем не менее, наши болельщики добрались до Минска и заполнили часть арены. Вместе с нами поболеть за «Неман» приехали болельщики из Молодечно. Много на на нашем секторе минчан, которые также болеют за гродненский клуб.

Героями первого периода стали Коршунов, Горбаченко и вратарь Трус. Счет 2:0 в пользу «Немана».

Перерыв. Можно перевести дух и подробнее рассказать об антураже игры.

Павел Боярчук бросил по воротам, Мильчаков на месте. 44 секунды до перерыва.

Продолжается игра, 1.22 до сирены.

Суперсэйв делает в воротах Виталий Трус! Три с половиной минуты до перерыва

Позади уже 13 мнут первого периода, а наша команда уже дважды поразила ворота соперника!!!

Очень быстро проходит первый период, в которых вместились два взятия ворот.

Неман здорово настроился на игру, правда сейчас, в концовке первого периода «Юность» пытается отыграться.

Мы находимся на Чижовка-Арене, где собрался внушительный фан-сектор нашей команды. Они не испугались дождя и сырой погоды и добрались до столицы.