«Мельница моды» пройдет в Минске в конце октября

XXVI Республиканский фестиваль-конкурс моды и фото "Мельница моды" состоится в Минске 24-25 октября. Двухдневный парный мастер-класс "Создание единого образа в командной работе" пройдет на базе Национального центра художественного творчества детей и молодежи, сообщает БЕЛТА.

Фото: tourismnews.by

Мероприятие организовано для дизайнеров одежды, стилистов, визажистов и парикмахеров от профессионалов индустрии красоты и моды из России Алексея Власова, Ирины Жуковой, Натальи Жегловой.

В программе мероприятия запланировано создание авторской коллекции одежды, работа в команде на съемках и показах со стилистом и визажистом, парный мастер-класс от стилиста по волосам и визажиста, принцип командной работы на фотосъемке, видео и шоу-показе, наглядное представление тонкостей работы над образом и многое другое.

Алексей Власов — fashion-дизайнер, креативный директор Volga Fashion Fest, финалист Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» (Москва, Россия), международный эксперт Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды — 2012, 2014, 2016» . Неоднократный призер и лауреат международных и российских конкурсов в области дизайна. Лауреат Национальной и Президентской премий России.

Наталья Жеглова — парикмахер-стилист международного класса. Член международной команды стилистов и творческий партнер компании Revlon Professonal. Креатор и преподаватель в категориях салонные стрижки и окрашивания, подиумные и авангардные образы. Национальный и глобальный победитель международного конкурса Style Masters. Победитель и призер конкурса «Невские берега» в номинациях Full Fashion Look и модная стрижка с укладкой. Серебряный призер чемпионата России в номинации Full Fashion Look. Серебряный призер конкурса «Золотые ножницы» в номинациях авангард и модная стрижка с укладкой. Номинант премии «Парикмахер года» в номинации авангард. Финалист международного конкурса AIPP в номинации авангард. Автор коллекций для профессионального глянца Hairs, Dolores, ArtCoiffure&style.

Ирина Жукова — профессиональный российский визажист. Основатель школы Make up MuaZZstudio. Разработчик авторских программ обучения. Официальный визажист международного фестиваля моды Volga Fashion Fest. Ежегодно стажируется в знаменитых школах Нью-Йорка. Работает в коммерческих проектах hair, beauty, fashion фото и видео съемках и показах. Работы публикуются в изданиях Hairs и «Долорес».

Организаторы мероприятия — Министерство образования Беларуси, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.