Гродненцы научат томичан вести сельское хозяйство

Делегация Томской области встретилась с представителями Гродненского облисполкома во вторник, 11 октября. На встрече говорили о возможном сотрудничестве и обмене специалистами.

Фото: agro2b.ru

– Мы приехали изучать агропромышленный комплекс Гродненской области, – рассказал заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и агропромышленному комплексу Андрей Кнорр. – Нас интересует ваш опыт в туристической сфере и заготовке дикорастущих ягод и грибов. Мы видим, что вы, гродненцы, добились большого прогресса в организации условий труда. Принято считать, что ферма – это грязь и сапоги по колено. Но, побывав в СПК «Обухово» и «Прогресс-Вертелишки», увидели, что это не так.

Делегаты хотят начать белорусско-российский проект по обмену сотрудниками. Планируется, что специалисты «Гроднооблсельстрой» возведут в Томской области несколько сельскохозяйственных объектов. В свою очередь, томские работники сельского хозяйства, возможно, приедут к нам на стажировку. Стороны подписали протокол о сотрудничестве.