«Ритм» — это бриллиант в короне белорусского хоккея на траве — как поздравляли самую титулованную команду Беларуси

В среду, 5 октября, в доме Абремского на Ожешко, где сейчас располагается управление спорта и туризма Гродненского облисполкома, чествовали 22-кратного чемпиона Беларуси по хоккею на траве — «Ритм».

Хотя свой чемпионский титул и Кубок Беларуси хоккеистки вернули у «Минска» еще в июне, поздравить команду с успехом решили еще сейчас.

Поздравить команду приехали руководители Белорусской федерации хоккея на траве: директор Александр Новик и его заместитель Игорь Ванда. Гости заявили, что «Ритм» — это бриллиант в короне белорусского хоккея на траве.

Однако пока бриллиант испытывает проблемы, несмотря на титулы.

Капитан команды Ольга Шинтарь посетовала, что у клуба нет автобуса, поэтому на выездные игры игрокам приходится добираться на другом транспорте. Нет зала для тренировок в зимнее время. Дело в том, что для хоккея на траве необходимо специальное покрытие. На встрече пообещали решить этот вопрос с торговым колледжем, чтобы команда тренировалась в спортзале этого учреждения.

С 1 января 2014 года клуб входит в структуру ОАО «Гродно Азот».  Предприятие строит для команды спортивный комплекс на базе бывшего лагеря имени Гагарина.