В OldCity показывают «Дело жизни»

Увидеть, чем занимаются известные гродненцы, можно на выставке «Дело жизни». Два десятка фотографий показывают их за работой. Выставка открылась на втором этаже OldCity.

На фотокартинах — гродненские художники, дизайнеры, музыканты, спортсмены, исследователи. Здесь можно отыскать владельца самого бюджетного тренажерного зала в Гродно Тадеуша Бозера, резчика по дереву Николая Скляра, организатора байк-фестиваля «Хавайся в бульбу» Сергея Финского, основателя музея городского быта и истории Януша Парулиса и других известных горожан.

— Приятно, что нашу работу отметили выставкой, — говорит дизайнер Алла Климук. — Моя дочь не всегда понимает меня и то, почему часто я на работе, а не дома. Всю жизнь стараюсь творить для людей добро и красоту.

— Предложение сфотографироваться для проекта было неожиданным, — признается художница Дарья Мирон. — Мне еще мало лет — не думала, что буду достойна участия в выставке.

— Мы снимали людей за работой, — рассказывает автор проекта Александр Кузас. — Стремились в мельчайших подробностях показать их мастерские. На картинах люди, которые всецело отданы своей профессии и при этом счастливы.

В работе Александру помогала его жена. Проект готовился десять месяцев. Не всех талантливых и увлеченных делом гродненцев удалось запечатлеть на фото, поэтому у выставки будет продолжение.