Сахарные гонки, колбасный марафон и огненное шоу — как отметят День города в Скиделе

Сахарные гонки, колбасный марафон, огненное шоу и большая ярмарка — день города в Скиделе отметят в субботу, 1 октября. Начало в 11:00.

Гостям праздника предложат перенести на скорость шесть мешков сахара, забросить сахарный пуд и пробежать по городу с мешком на плечах. Полтонны сахара в конкурсах разыграет Скидельский сахарный комбинат. Традиционные соревнования по поеданию колбасы на скорость пройдут на подворье Скидельской птицефабрики.

Выступят кинологи Гродненской пограничной группы. Покататься на лошадях можно будет в старом парке. Питомцев привезет конный клуб «Кентавр» из Щучина. На главных улицах города и в центральном парке будут работать детские аттракционы и тематические площадки «Белпочты», библиотеки, Красного Креста, выставка народных ремесел и город мастеров. На улицах города развернется масштабная ярмарка. Здесь можно будет купить мясные, хлебобулочные изделия, овощи, фрукты, саженцы и рыбу. Праздник завершится огненным шоу на городской площади и дискотекой в Скидельском центре молодежи. К слову, в этом году Скидель отметит свой 508-й день рождения.