Директор колледжа с подчиненным обманули страховщиков на 350 долларов, а сесть могут на 4 года

Директор одного из гродненских колледжей попал в аварию на своем «Ситроене C5». Чтобы не платить за ремонт автомобиля самому, придумал сценарий с ДТП. Когда обман раскрылся, водителю пришлось вернуть страховщикам около 350 долларов.

Иллюстрация случайна. Фото: kursktv.ru

Директор колледжа попал в аварию и съехал в кювет под Минском в январе этого года. На ремонт машины понадобилось много денег. Мужчина решил обхитрить страховую компанию. Чтобы получить денежную компенсацию, он рассказал страховщикам выдуманную историю. По легенде, в его «Ситроен» на территории колледжа врезался служебный ЗИЛ-431410, за рулем которого находился сотрудник учреждения. Директор и его подчиненный предоставили в страховую компанию документы о ложном ДТП, не зафиксированном сотрудниками ГАИ. Им выплатили возмещение около 700 рублей. Обман вскрылся через полгода в результате проверки отдела по борьбе с экономическими преступлениями.
Сейчас работники учреждения образования вернули страховой компании деньги, полученные нечестным путем. В отношении директора колледжа и его пособника-подчиненного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 209 УК Беларуси «Мошенничество», сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома. Если вину мужчин докажут, им грозит до 4 лет колонии.