Парк Жилибера разукрасили яркими красками, на Ленина сделали селфи с Сашей Немо, а на Советской зажги огонь любви – как горожане поздравляли Гродно с Днем рождения (+видео)

На один день город превратился в одну большую площадку развлечений.

В субботу горожане могли узнать интересные факты из 888-летней истории Гродно, не выходя из троллейбуса – экскурсионный маршрут курсировал по улицам в течение всего дня, а в роли гидов выступили «герои» исторических событий – Давыд Городенский, Жан Жилибер и Николай Овчинников, освобождавший Гродно во Вторую мировую войну.


В парке Жилибера в это время проходил третий в этом году ColorFest. Яркие краски добавили еще больше позитива в праздничную картину города.


А на площади Ленина желающие могли послушать виртуозную игру Александра Воронище на балалайке и сделать селфи с певцом Сашей Немо.

Радовали и развлекали гродненцев и гостей города уличные художники и музыканты, атмосфера праздника и позитива царила на улицах с утра и до самого вечера.

Завершился праздник на площадке возле памятника В.Д. Соколовскому на Советской улице, где «мастера огня» устроили файер-шоу под девизом «Я люблю Гродно».