Борьба за воздушные шарики и «акционный» киш-миш – в Гродно открылся новый магазин «Рублевский»

Праздник с воздушными шарами и распродажами, не смогли испортить даже очереди за «акционным» виноградом и мясом по сниженным ценам – пятый в Гродно магазин сети «Рублевский» открылся на улице Дзержинского вечером в пятницу, 16 сентября.

Очередь из любителей новых магазинов собралась около магазина за полтора часа до открытия. Дети и пенсионеры, прильнув к стеклянным дверям, терпеливо ждали, а скрашивал их ожидание огромный попугай Гоша.

В 19:00 магазин открылся и людской поток окружил девушек с красными фирменными шариками. Несколько десятков воздушных подарков разлетелись за 15 секунд.

Следующим обязательным пунктом стали дегустации йогурта, сыра, колбас, мороженого. Места «раздачи» бесплатных кусочков и стаканчиков можно было определить по окружившим их посетителям.

Многие собрались сразу на входе в отделе с фруктами – здесь стояли за дешевым виноградом: киш-миш в день открытия стоил всего 2,2 рубля за кило.

Традиционной для дней открытий магазинов стала очередь в мясном отделе. Куриные крылышки продавали по 3,59 рублей, голень – по 4,09, бедрышки – по 5,09. На свинину цены также снизили: грудинка – по 6,39 рублей, лопатка и тазобедренная часть – по 8,19, шейка – по 10,49. «Бестселлером» в колбасном отделе оказалась «варенка» и сервелат по 4,99.

Цену на десяток куриных яиц снизили на половину до 0,99 рублей, кило сахара отдавали по 1,49 рублей, а бутылку подсолнечного масла меньше чем за 1,7 рублей. Баночку лососевой икры можно было купить за 5,69 вместо 9,99.

– Сеть магазинов «Рублевский» славится именно своими акциями, – рассказала директор по торговле сети универсама «Рублевский» Юлия Мирейчик. – Поэтому здесь мы делаем уклон именно на наши акции. У нас будут регулярные акции, которые будут обновляться каждые две недели. Здесь будет стартовать мощный социальный проект, который мы запустили в 2016 году. В рамках этого проекта товары потребительской корзины представлены по одним из самых низких цен, практически уникальным. Непосредственно к открытию мы приготовили также несколько предложений. С 16 по 18 сентября у нас будет действовать акция «Лояльность». Любой покупатель, который приобретет товары от 50 рублей получит бесплатно альбом и набор наклеек. С 16 по 20 сентября у нас стартует акция по карточкам. Все покупатели, которые приобретут товары от 30 рублей, будут получать бесплатные карточки. Для пенсионеров действуют скидки в первые часы работы.

Рядом с «Рублевским» находится большая стоянка для автомобилей, есть велопарковка, а рядом со входом стоят скамейки.

Магазин на Дзержинского – пятый по счету в Гродно. Уже работают на улицах Брикеля, Кабяка, БЛК, Тавлая. Последний – самый крупный. Торговая площадь нового магазина 770 «квадратов». На работу в него устроились около 50 человек. Работать магазин будет ежедневно с 8 до 23.