Троллейбусные маршруты на два дня станут туристическими

Интересные факты из истории города смогут узнать пассажиры троллейбусов. Экскурсии для горожан и гостей города проведут 16 и 17 сентября.

Иллюстрация случайна. Фото: gorodskoyportal.ru

В пятницу, 16 сентября, поучаствовать в экскурсии можно с 13:30 до 16:30, сев в один из четырех троллейбусов (№ 1, № 3, № 6 или № 11) и, как обычно, оплатив проезд, рассказал руководитель гродненского культурно-исторического проекта «Живая история» Сергей Иванов. Экскурсоводами будут историки — студенты и выпускники. Прямо в общественном транспорте они расскажут историю мест, по которым идет троллейбус, и интересные факты о городе.

В субботу, 17 сентября, c 14:00 до 19:00 по центру планируют пустить однодневный маршрут: дом Муравьёва — Рембыттехника — Островского — Дзержинского — Социалистическая — Молодёжная. Он будет ходить раз в час, несмотря на перекрытый для движения центр города. В этой экскурсии примут участие Давыд Городенский, Жан Жилибер и Николай Овчинников, освобождавший Гродно во Вторую мировую войну. С 12 по 25 сентября в некоторых троллейбусах включат аудиоролики с текстом про Гродно.