«Зеленой карте» — красный свет: в «Привалке» задержали мужчину, который пытался выехать в Польшу с поддельной страховкой

В среду, 7 сентября, сотрудники пограничной службы пункта пропуска «Привалка» при оформлении на выезд из Беларуси автомобиля «Пежо» выявили поддельный документ.

Фото: polispro.by

Во время оформления документов житель Гродно предъявил «зеленую карту», подлинность которой вызвала сомнения у сотрудника пограничного контроля. Была проведена специальная проверка, которая показала, что документ не соответствует установленному образцу. По данным страховой компании, на предъявленный номер страхового полиса было зарегистрировано другое транспортное средство — и срок действия уже истек, сообщают в пресс-службе Госпогранкомитета.

По данному факту назначены проверка и экспертиза документа. Если по ее результатам будет установлено, что пограничникам был предъявлен заведомо поддельный документ, против водителя может быть возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков».