Попрощаться с летом, отправиться в путешествие во времени или сходить на футбол — как провести выходные в Гродно весело и с пользой

Начало осени радует гродненцев хорошей погодой, поэтому оставаться на выходных дома «Вечёрка» не рекомендует и предлагает выбрать из городской афиши мероприятия, которые поднимут вам настроение и запомнятся надолго.

Фото: mirnoe.com

Попрощаться с летом

Четыре летних праздника в один осенний вечер предлагают отметить в Музее истории религии в пятницу, 9 сентября. Вспомнить Купалье, Илью, русальную неделю и поучаствовать в необычном обряде «Жаніцьба Коміна» можно будет во внутреннем дворике музея в 19:00. Гостям предложат поучаствовать в квесте и попробовать травяной чай со сладостями. Вход стоит 1 рубль.

Вернуться в средневековье

Провести «Обычный средневековый вечер» гродненцы смогут в субботу, 10 сентября. В 16:00 парк Жилибера превратится в площадку для проведения рыцарских боев и живой истории. Гости праздника смогут поучаствовать в мастер-классах по плетению кольчуги и увидеть выступления клуба славянских единоборств «Аридан». Кроме того, пришедших ожидает развлекательная программа.

Поболеть за футбольный «Неман»

Поддержать футболистов «Немана» в противостоянии с бобруйской «Белшиной» можно будет в субботу, 10 сентября. Стартовый свисток прозвучит на стадионе ЦСК «Неман»в 19:00.

Поиграть с «живым» песком

Испечь куличи и построить замок — маленьких гродненцев и их родителей приглашают на праздник песка в воскресенье, 11 сентября. Поиграть с «живым» песком и поучаствовать в интересных конкурсах можно будет на площадке кафе в зале «Б» рынка «Корона» с 11:00 до 14:00. Вход свободный.