В драмтеатре будут чествовать олимпийцев и призеров чемпионатов мира и Европы

Церемония состоится в пятницу, 9 сентября, в 11:00 в областном драматическом театре. Стать свидетелем чествования может любой желающий. Вход свободный.

В составе сборной команды Республики Беларусь на XXXI летних Олимпийских играх выступали 22 гродненских спортсмена. Они боролись за награды в баскетболе, легкой атлетике, вольной и греко-римской борьбе, стрельбе пулевой, художественной гимнастике. В итоге были завоеваны 1 серебряная и 1 бронзовая медали. В восьмерку сильнейших спортсменов планеты в своих дисциплинах вошли 5 гродненцев. Об этом сообщает пресс-служба областного спортуправления.

Кроме олимпийцев в мероприятии будут участвовать победители и призеры первенства мира и Европы. На этих международных соревнованиях завоеваны две золотые, три серебряные и пять бронзовых наград.

Запланировано чествование женской команды по хоккею на траве «Ритм», которая в нынешнем году вернула себе титул сильнейшего клуба Беларуси.

В церемонии примут участие руководители Гродненской области, управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, солисты центра культуры и народные коллективы танца и песни.