В Гродно стартовал «Мегапроект добрых дел»

Мегапроект добрых дел на благо родного города стартует в Гродно 1 сентября. Акция, в которой примут участие все городские учреждения образования, приурочена к Дню города, который отметят в середине сентября.

Фото: proza.ru

Как сообщают в отделе образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома, главная цель проекта в том, чтобы каждый юный гродненец, совершив доброе дело, мог сказать: «Гродно — мой город!»

Название акции «Мегапроект «Добрые дела тебе, любимый город!»» выбрано не случайно. Слово «мега» означает максимальный охват всех учащихся. В каждом из более чем 140 учреждений образования готовится «план добрых дел». Тематика в данном случае может быть различной. Главное, чтобы все они имели социальную значимость. Часть школ и детских садов выйдет для наведения порядка на важных объектах в районе, а в одной из школ взяли шефство над проживающими неподалеку ветеранами: волонтеры посещают пенсионеров регулярно, к празднику в очередной раз приведут в порядок дворы. Некоторые учреждения образования устраивают благотворительные концерты. Итоги акции подведут 17 сентября.