Стивен Сигал станет жителем «Маяк Минска»

Знаменитый голливудский актер и миллионер Стивен Сигал станет жителем многофункционального комплекса "Маяк Минска". Свое решение он объяснил так: "Мне очень понравился дом "Пикассо". Из его окон открывается прекрасный вид на Национальную библиотеку, парк и бульвар Пикассо. Я забронировал здесь весь жилой этаж", сообщает БелТА.

Фото: belta.by

Перед этим Стивен Сигал посетил офис компании Dana Holdings. Он был удивлен масштабами проектов, современной архитектурой зданий «Маяк Минска», поэтому и принял это важное для себя решение.

Фото: belta.by

«Это прекрасный проект! Мне нравится «Маяк Минска», его концепция современного города с крупным торговым и бизнес-центром, а также школой и детскими садами прямо на территории комплекса», — отметил Стивен Сигал.

К Беларуси у Стивена Сигала особое отношение. Как утверждает актер, здесь его корни. Так что его желание обзавестись в нашей стране жильем можно считать возвращением на историческую родину.

Для Сигала «Маяк Минска» стал настоящим открытием. По его словам, это такой современный проект, как в самых высокоразвитых странах мира. Кроме комплекса «Маяк Минска» Стивену Сигалу очень понравилась и белорусская столица. Он назвал Минск самым красивым городом из всех, где он когда-либо был.

«Подобные проекты я видел только лишь в Объединенных Арабских Эмиратах, Флориде и Сингапуре», — сказал актер о проектах компании Dana Holdings. «Такие комплексы помогают его жителям существенно экономить время на дорогу: в офис, фитнес-центр, школу, аптеку и так далее. Скоро минчане оценят все преимущества «город-в-городе» и спрос на него начнет значительно расти», — добавил американский киноактер.

Стивен Сигал также выразил намерение стать партнером и инвестором компании Dana Holdings. Он собирается инвестировать много миллионов долларов.

«Когда речь идет о вложении своих средств, то, конечно же, я думаю как о проекте, в который инвестирую деньги, так и о стране, в которой он осуществляется. В Беларуси инвестиционный климат крайне благоприятный. Такие показатели, как «Ведение Бизнеса — 2016″, еще в большей мере характеризуют положительную динамику экономики Беларуси — за один год страна поднялась сразу на 13 пунктов — с 57 на 44 позицию, — заявил Сигал. — Мои знакомые и друзья также рассматривают варианты миллиардных инвестиций в проекты Dana Holdings, в том числе Minsk World — международный финансовый центр. Данный проект обеспечит устойчивый рост, стабильность, процветание и укрепление мировой роли Республики Беларусь».

Вполне возможно, что с легкой руки актера и мастера айкидо в «Маяк Минска» появится додзё (тренировочный центр), где сенсей Сигал станет готовить белорусских спортсменов. Почему бы и нет?