Фестиваль красок, слет байкеров, огненное шоу и открытие театрального сезона — куда пойти в Гродно в последний летний уик-энд

Последние выходные лета запомнятся гродненцам не только хорошей погодой, но и большим количеством веселых и ярких развлечений. Чтобы вы «придумали», куда пойти, «Вечёрка» подготовила обзор мероприятий. Выбирайте самое подходящее для вас и ваших друзей!

Любителям моторов и металла

Если вы не представляете свою жизнь без рева мотора и скорости, отправляйтесь в Лиду. Байкеры из Беларуси, Польши, Литвы и других стран в пятницу, 26 августа, съедутся в лагерь «Берёзка», расположенный в деревне Белогруде в 15 километрах от районного центра, на 10-й юбилейный фестиваль «Байкфест в Лиде». Насыщенная развлекательная программа не оставит равнодушным: можно полетать на вертолете или воздушном шаре, поучаствовать в розыгрыше мотоцикла, увидеть иллюзионно-лазерное и файер-шоу. И это далеко не всё, что подготовили организаторы. Музыканты групп Trubetskoy, «То4ка NевоZврата», «Яnkey», «Ойра!» и многие другие будут развлекать гостей на двух сценах. Торжественное открытие фестиваля запланировано на 17:30 в пятницу. Подробная программа фестиваля — на нашем сайте.

Жаждущим скорости

Еще одно событие для любителей двухколесного транспорта пройдет в эти выходные в Гродно. В субботу, 27 августа, на Кургане Славы пройдет открытый чемпионат Гродненской области по мотокроссу. Тренировочные заезды начнутся в 9:00, основные — в 12:00. Вход свободный.

Мечтательным художникам

Нарисовать свои мечты и оставить теплые воспоминания о летнем отдыхе можно в субботу на Советской площади. В 12:00 жители города смогут присоединиться к созданию красочного полотна, которое украсит парк Жилибера. «Красочный» флешмоб сопровождается оригинальным квестом для детей.

Фанатам ярких красок

Второй в этом году фестиваль красок ColorFest пройдет в субботу, 27 августа, в парке активного отдыха «Олимп» в Коробчицах. Снова разольется море музыки и яркой пестроты. Те, кто успеет на фестиваль до 18:00, пройдут бесплатно, после — за 5 рублей. Начало в 12:00, первый запуск красок в 12:20.

Театралам

Последние выходные лета приготовили для гродненских любителей театра настоящий подарок — открытие сезона в облдрамтеатре. Уже в пятницу, 26 августа, публику ждет комедия-фарс в 2-х действиях «Будьте здоровы!». В субботу, 27 августа, на сцене облдрамтеатра лирическая комедия «Незаконное вторжение», а в воскресенье, 28 августа, — спектакль «Боинг-Боинг». Все постановки начинаются в 19:00.

Поклонникам латиноамериканских ритмов

Завершить сезон бесплатных тренировок от оператора мобильной связи МТС предлагают под зажигательные латиноамериканские ритмы. Как и раньше, мастер-класс пройдет в субботу, на поляне возле танцплощадки. Приверженцы здорового образа жизни еще раз «прокачают» тело с помощью зумбы — направления с элементами фламенко, сальсы, румбы и ча-ча-ча. Занятие уже во второй раз проведет сертифицированный тренер Виталина Рябко. Не забывайте регистрироваться на мастер-класс на сайте sport.mts.by. Начало тренировки в 11:00.

Позитивным пироманам

Огонь «в сердце Гродно» разгорится в субботу, 27 августа, на площадке возле молодежного центра «Гродно». Файер-шоу и огненным танцам нужны сумерки, начало перформанса в 21:00.

Любителям лошадей

С 26 по 28 августа в агротуристическом комплексе «Коробчицы» пройдут празднования, посвященные Дню лошади. Любители этих животных смогут насладиться мастерством и грацией четвероногих созданий, их умением «танцевать» под музыку и брать барьеры. Для гостей праздника предусмотрена развлекательная программа и шоу с участием маленьких собачек. Мероприятия будут проходить в течение дня с 10:00, основное шоу «День Лошади — 2016» запланировано на воскресенье, 28 августа, на 14:00.

О других мероприятиях в Гродно и окрестностях вы можете узнать из Афиши «ВГ».