В Гродненской области к началу учебного года появятся новые автобусы

К началу нового учебного года школы Гродненской области получат 11 новых автобусов. Десять машин направят для подвоза учеников в школы, дополнительный микроавтобус будет доставлять детей с особенностями физического развития из Сморгонского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Фото: maz.by

В облисполкоме уделяют особое внимание тому, чтобы привозить в школы и сады детей из населенных пунктов, где в этом году закрыли школы и детские сады. В интервью информационному агентству БелТА начальник управления образования Гродненского облисполкома Александр Сонгин рассказал, что уже проработаны маршруты и согласованы графики подвоза детей. Ребят будут забирать на остановках не более чем за 40 минут до начала занятий. Всего в области в новом учебном году необходимо организовать подвоз более 11 тысяч школьников. Для этого будет задействован 251 автобус. Все транспортные средства подготовлены и с 1 сентября выйдут на маршруты.

На данный момент в школах Гродненской области завершается подготовка к учебному году. Паспорта готовности получили почти все учреждения образования. В десяти школах недочеты устраняются, в ближайшие дни комиссии завершат их приемку.