Гродненские школьники в День знаний будут мастерить бумажных голубей

После праздничных линеек 1 сентября на первом в новом учебном году уроке «Нам мир завещано беречь!» каждому школьнику Гродненской области предложат изготовить символ мира — голубя. Всего по области должна собраться «стая» из 112 тысяч бумажных голубей.

Фото: boobooka.com

Как сообщает начальник управления образования Гродненского облисполкома Александр Сонгин, известным людям региона также предложили принять участие в необычной акции. Каждый школьник сможет подарить созданного своими руками голубя родителям, бабушкам или дедушкам, отнести ветерану. Таким образом в этот день в 112 тысячах домов области появится символ мира.

Урок на тему «Нам мир завещано беречь!» станет первым в новом учебном году во всех школах Беларуси. Это занятие учителя постараются провести в оригинальной форме, для старшеклассников разрабатываются уроки в музеях или на предприятиях.

Напомним, что торжественные линейки, посвященные Дню знаний, пройдут в гродненских школах 1 сентября. В области в новом учебном году за парты сядет около 112 тысяч школьников, что почти на 2 тысячи больше, чем в прошлом году. Около 13 тысяч из них — первоклассники, пишет БелТА.