В «Воскресенье у дворца» бесплатно сыграют джаз

У Дворца текстильщиков сыграет блюз гродненский коллектив Shade of White, который выступал с британским пианистом Брайаном Ди и аккомпанировал певице Элейн Делмар, внесенной в антологию джаза Великобритании. Пятый бесплатный концерт из серии «Воскресенье у дворца» состоится в воскресенье, 21 августа.

Основные музыкальные направления вечера — джаз, блюз и рок-н-ролл. На концерт приедет группа The Road Band из Вильнюса — участница международного фестиваля «Висагино Кантри — 2016». Гродненская группа «Радиус 02II40» выступит с каверами популярных песен в стиле джаз-рок. Напомним, что недавно ребята уже выступали на Советской, однако из-за жалоб жителей окрестных домов вынуждены были прервать уличный концерт.

Также на пятое «Воскресенье у дворца» из Минска приедет дуэт Владимира Ткаченко и Людмилы Куц. Людмила много лет исполняет кавер-версии известных блюзовых и джазовых произведений, а Владимир работал в составе «Песняров». Современный джаз исполнят ребята из гродненского «АРТтрио», которые уже выступали на первом концерте серии «Воскресенье у дворца».

По словам организаторов, каждый концерт «у дворца» собирает в среднем полторы тысячи слушателей. В это воскресенье, 21 августа, концерт начнется в 19:00, вход традиционно свободный.