Футбол в грязи и на стадионе, непохожие близнецы, джаз на площади и тренировка на свежем воздухе — как развлечься в выходные в Гродно

Отдохнуть активно или «атмосферно»? В городской афише  на предстоящий уик-энд для гродненцев припасено множество развлекательных мероприятий, а «Вечёрка», как всегда, предлагает обзор самых ярких из них.

Поваляться в грязи и поплавать на чем попало

В субботу, 20 августа, на Августовском канале будет настоящее раздолье для любителей поваляться в грязи и поплавать на чем попало — праздник «Августовский канал в культуре трех народов» начнется в 10:00 с турнира по болотному футболу, а продолжится развлекательной программой и выставкой ремесленников в окружении палаток выездной торговли. Зрелищными обещают быть заплывы «на чем попало», участникам которых нужно не просто построить плавсредство, но и сделать его оригинальным и способным к передвижению по воде на 300 метров. Весь день на сцене у шлюза «Домбровка» будут выступать народные коллективы Беларуси, Польши и Литвы.

Поболеть за «Неман»

Любителям традиционного футбола скучать не придется — в пятницу, 19 августа, на стадионе гродненский «Неман» будет принимать «Динамо» из Бреста. Начало матча в 18:30.

Потренироваться на свежем воздухе

По субботам приверженцев здорового образа жизни ждут в Пышках. Уже в привычное время — в 11:00 — оператор мобильной связи МТС проведет на поляне возле летней сцены тренировку. На этот раз она «включит» всё тело и поможет развить силу, гибкость, быстроту и координацию. Функциональную тренировку проведет чемпионка Европы и Беларуси по современным танцам и универсальный инструктор групповых занятий Нелли Драко. Участие в мастер-классе серии #МояТренировкаСегодня бесплатное и не требует каких-либо специальных навыков. Не забудьте только зарегистрироваться на сайте sport.mts.by и взять с собой спортивную форму.

Найти отличия

Потренировать внимание и получить заряд позитива можно в парке Жилибера в субботу, 20 августа. Здесь в 17:00 будут выбирать самых непохожих, самых высоких, самых зеленоглазых и самых загорелых… детей-близнецов. Для всех ребят, независимо от «наличия копии», предусмотрена развлекательная программа, конкурсы и подвижные игры.

Поесть меда и устроить фотосессию в яблоках

Тех, кто любит «послаще», в воскресенье, 21 августа, ждут в Обухово. Агрогородок впервые проводит фестиваль «Медово-яблочный Спас» и приглашает всех на дегустацию меда, продуктов пчеловодства и яблочных пирогов. Организаторы подготовили развлекательную программу для взрослых и детей. Начало в 15:00.

Окунуться в джазовую атмосферу

Настроиться на позитивное начало рабочей недели поможет джазовое «Воскресенье у Дворца». После перерыва серия концертов на Советской площади продолжается. Вечером 21 августа атмосферу в городе будут создавать гродненские коллективы Shade of White, «АРТ-трио» и«Радиус 02II40», а также гости из Вильнюса и Минска. Начало концерта у бывшего Дворца культуры текстильщиков в 19:00.