Дегустация меда и яблочное селфи — в Обухово пройдет «Медово-яблочный Спас»

Впервые в агрогородке Обухово в воскресенье, 21 августа, ожидает гостей фестиваль «Медово-яблочный Спас». Начало праздника — в 15:00.

Фото: cityspb.ru

Гости попробуют мед, сфотографируются с гигантскими корзинами яблок, будут рисовать на асфальте и танцевать с коллективом «Белые Росы». Гостей фестиваля попробуют удивить ходулисты и умельцы из города мастеров, а библиотекари проведут беспроигрышную лотерею. Для детей подготовлена развлекательная программа с аквагримом, рисунками на асфальте и конкурсами. Пчеловоды поделятся секретами ухода и разведения пчел, а местные хозяйки расскажут, как приготовить ароматные пироги с яблоками. Участники праздника вместе нарисуют эмблему фестиваля и попробуют установить рекорд. А для любителей активного отдыха будет работать спортивная площадка. Завершится фестиваль дискотекой.

— Праздник меда и яблок решили провести в Обухово потому, что дары садов местного СПК известны далеко за пределами района, — рассказала заместитель директора Гродненского районного культурно-информационного центра Наталья Кащей. — Фестиваль будет интересен не только жителям Обухово, но гродненцам и жителям других регионов. Организаторы обещают, что медово-яблочный фестиваль станет ежегодной визитной карточкой агрогородка.